Новости и события » Общество » Пригрозив убить Порошенко и захватив несколько администарций, блокираторы добились освобождения задержанных боевиков

Пригрозив убить Порошенко и захватив несколько администарций, блокираторы добились освобождения задержанных боевиков

Пригрозив убить Порошенко и захватив несколько администарций, блокираторы добились освобождения задержанных боевиков

Украинская полиция отпустила всех задержанных вчера на железнодорожном переезде Кривой Торец боевиков, перекрывших сообщение с республиками Донбасса.

Об этом сообщила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроед, активно поддерживающая незаконные действия блокираторов, у которых полицией было обнаружено и продемонстрировано огнестрельное оружие.

После разблокирования переезда, соратники боевиков начали акции в некоторых городах Украины. Так, в Киеве они провели митинг в центре столице, в ходе которого анонсировали убийство Порошенко.

Затем в некоторых городах начались захваты областных государственных администраций, а боевики в ультимативной форме потребовали отпустить задержанных блокираторов. В свою очередь правоохранители не стали предпринимать действия по освобождению зданий, сказав, что речь идет не о захвате, а всего лишь о свободном доступе активистов - дескать, здания принадлежат местным общинам, а потому каждый желающий может зайти туда.

Один из кураторов боевиков депутат ВР Семен Семенченко подтвердил, что после разблокировки силовиками переезда движение поездов через Кривой Торец возобновлено, а также пообещал уже сегодня "прекратить это свинство".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх