Новости и события » Общество » Обокрали квартиру и сломали руку полицейскому: под Харьковом осудили "гастролеров"

Обокрали квартиру и сломали руку полицейскому: под Харьковом осудили "гастролеров"

Красноградский районный суд вынес обвинительные приговоры двум гражданам Грузии, которых подозревали в краже и сопротивлении сотрудникам полиции. О результатах судебного разбирательства сообщает пресс-служба прокуратуры.

В январе 2016 года злоумышленники проникли в квартиру в Краснограде и вынесли оттуда 100 долларов, 1,5 тысячи гривен, украшения, парфюмы, постельное белье и даже сувенирные банкноты. Однако им не удалось выйти из подъезда, так как двери заблокировал инспектор полиции. Тогда подсудимые выбили двери, после чего один бросился бежать, а второй устроил драку с полицейским и сломал ему руку.

Впрочем, далеко уйти преступникам не удалось - одного из них задержали сотрудники полиции, а второго неравнодушные жители. Суд приговорил одного из воров к 3,5 годам лишения свободы, а 39-летнего мужчину, нанесшего травмы правоохранителю, к пяти годам за решеткой. Приговор пока не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх