Новости и события » Происшествия » Командование РФ на Донбассе выявило массовые случаи дезертирства, - разведка

Командование РФ на Донбассе выявило массовые случаи дезертирства, - разведка

Командование РФ на Донбассе выявило массовые случаи дезертирства, - разведка

Командование российских войск на Донбассе выявило массовые случаи дезертирства боевиков, а также нарушений воинской дисциплины. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook.

Сообщается, что наибольшее количество нарушений воинской дисциплины, связанных с употреблением алкоголя и наркотических веществ, выявлено в подразделениях боевиков в Горловке, Новоазовске, Брянке и Кадиевке.

"Проверкой установлено, что командиры указанных соединений и частей скрывают факты правонарушений. Так, с целью избежания негативной статистики, командиры "решают вопросы" с так называемыми местными правоохранительными органами в случае задержания военнослужащих за правонарушения, совершенные в отношении гражданского населения и в нетрезвом состоянии", - говорится в сообщении.

Кроме того, выявлены многочисленные случаи сокрытия командирами боевиков дезертирства личного состава, в том числе с оружием.

"Как правило, дезертиры заранее обустраивают тайники с похищенным оружием, боеприпасами и имуществом с целью дальнейшей продажи", - добавили в украинской разведке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх