Новости и события » Общество » "Катастрофическая" трасса Н-11 Николаев-Днепр: перспективы ремонта в 2017 году (ВИДЕО)

"Катастрофическая" трасса Н-11 Николаев-Днепр: перспективы ремонта в 2017 году (ВИДЕО)

"Катастрофическая" трасса Н-11 Николаев-Днепр: перспективы ремонта в 2017 году (ВИДЕО)

На ремонт и содержание трассы Н-11 Днепр-Кривой Рог-Николаев в 2017 году из государственного бюджета выделили 262,2 млн грн.

Такая сумма была озвучена начальником Службы автомобильных дорог Николаевской области Сергеем Ткаченко на совещании в областной администрации 13 марта, передает корреспондент 0512.

Состояние трассы Н-11 считается катастрофическим, ее по праву можно назвать одной из худших дорог в Украине.

Ткаченко уточнил, что на ремонт трассы "Укравтодор" выделил 165 млн грн и еще 97,2 млн грн на эксплуатационное содержание - это ямковый ремонт, уборка травы, территории, установка знаков.

По словам начальника САД, для ремонта всех дорог области нужно 7 миллиардов гривен. Еще ожидается, что из государственного бюджета могут выделить дополнительные 1,2 млрд грн.

В распоряжении редакции 0512 имеется видео, на котором видно ужасающие состояние Николаев-Днепр.

Отметим, трасса Н-11 является транспортной артерией, обеспечивающей жизнедеятельность Казанковского, Новобугского, Баштанского районов Николаевской области. В последние несколько лет ремонт этой магистрали государственного значения не проводился вообще. Неудовлетворительное состояние дороги даже заставляло местное население несколько раз в 2015 году перекрывать данную дорогу.

Жители обращались к Президенту с просьбой отремонтировать дорогу, но Порошенко переложил на Кабмин ответственность за капитальный ремонт николаевской части трассы Н-11. Так, в апреле 2016 года Порошенко предложил Виктории Москаленко, председателю Николаевской ОГА, изыскать возможности финансирования капитального ремонта трассы Н-11 за счет привлеченных средств и средств международных финансовых организаций. Тем не менее, состояние дорожного покрытия на данном участке явно свидетельствует о том, что о ремонте и речи и не велось.

В этом году Служба автомобильных дорог Николаевской области включила трассу Н-11 в перечень приоритетных для ремонта дорог и их ожидаемое финансирование.

"Катастрофическая" трасса Н-11 Николаев-Днепр: перспективы ремонта в 2017 году (ВИДЕО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх