Новости и события » Общество » Врачей нет, но помощь обещают. Пропагандисты "ДНР" заманивают украинцев на лечение

Врачей нет, но помощь обещают. Пропагандисты "ДНР" заманивают украинцев на лечение

Врачей нет, но помощь обещают. Пропагандисты "ДНР" заманивают украинцев на лечение

Пропагандисты "ДНР" продолжают рассказывать сказки гражданам Украины, проживающим на свободной территории, о высококвалифицированной медицинской помощи, которую врачи "ДНР" готовы совершенно бесплатно предоставить украинцам по семи направлениям, включая химиотерапию. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

В частности, в больницах "республики" готовы лечить пациентов, которым необходимы имплантация кардиостимуляторов, химиотерапия при онкологических и онкогематологических заболеваниях у детей и взрослых, эндопротезирование тазобедренных суставов, а также родовспоможение, в том числе и оперативное.

Известно, что регистрация жителей Украины начнется 15 марта. В этот же день стартует и «горячая линия» для обращений пациентов в медучреждения "ДНР".

Вместе с тем в "ЛНР" опубликовали ряд вакансий в больницах оккупированного Лутугино. Согласно сообщению, в городе назрела медицинская катастрофа - не хватает врачей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх