Новости и события » Культура » Игорь Костолевский возглавил «Золотую маску»

Игорь Костолевский возглавил «Золотую маску»

Игорь Костолевский возглавил «Золотую маску»

Народный артист России Игорь Костолевский назначен главой Российской национальной театральной премии «Золотая маска». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Союза театральных деятелей России, являющегося учредителем награды.

Костолевский с 1973 года выступает на сцене Театра им. Маяковского. Он сыграл в таких фильмах, как «Безымянная звезда», «Звезда пленительного счастья» и «Тегеран-43».

Костолевский сменил предыдущего президента, актера Георгия Тараторкина, которого не стало 4 февраля. Тараторкин возглавлял «Золотую маску» со дня ее основания в 1993 году. С 1974 года он служил в Театре им. Моссовета. Тараторкин исполнил более 30 ролей в кино, среди которых роль Родиона Раскольникова в «Преступлении и наказании».

Премия «Золотая маска» вручается лучшим работам сезона во всех видах театрального искусства: от оперы до современного танца. В этом году церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» состоится 19 апреля на сцене Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

Игорь Костолевский возглавил «Золотую маску»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх