Новости и события » Общество » Ограбление под Харьковом: воры перепутали сувенирные доллары с настоящими

Ограбление под Харьковом: воры перепутали сувенирные доллары с настоящими

Ограбление под Харьковом: воры перепутали сувенирные доллары с настоящими

Красноградский райсуд Харьковской области признал виновными 37 и 39-летних граждан Грузии, которые совершили кражу. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Гастролеры, взломав отмычкой дверной замок, пробрались в одну из квартир в Краснограде. Оттуда они унесли около 1500 гривен, 100 долларов, украшения, парфюмы и постельное белье.

В спешке воры даже прихватили с собой несколько сувенирных банкнот номиналом 100 долларов США, перепутав их с настоящими деньгами.

"Когда злоумышленники пытались выйти с награбленным на улицу, оказалось, что двери подъезда замкнуты. Их заблокировал инспектор полиции местного отдела, который приехал туда по вызову очевидцев взлома. Преступники выбили дверь подъезда и выбежали на улицу. Один из них начал бежать, а другой устроил драку с полицейским и сломал ему руку", - уточнила начальник управления облпрокуратуры Татьяна Сотникова.

Одного мужчину задержали правоохранители, второго - граждане.

За взлом с проникновением и сопротивлением при задержании 39-летний мужчина получил пять лет тюрьмы. Его 37-летний пособник проведет за решеткой 3,5 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх