Новости и события » Общество » На Полтавщине дорожает проезд в общественном транспорте

На Полтавщине дорожает проезд в общественном транспорте

На Полтавщине дорожает проезд в общественном транспорте

На заседании Миргородского горисполкома утвердили новую стоимость проезда в общественном транспорте.

Так, с 20-го марта тариф на перевозку пассажиров автотранспортом общего пользования, который работает в режиме маршрутного такси, составит 4 гривны, сообщает пресс-служба Миргородского городского совета.

Как пояснила начальник отдела экономического прогнозирования и туризма Оксана Голуб, данное решение приняли, учитывая обращения перевозчиков и для приведения в соответствие тарифов экономически обоснованным затратам, учитывая рост стоимости матресурсов и горюче-смазочных средств, размер минимальной зарплаты, для сохранения действующей маршрутной сети и удовлетворения потребностей граждан в доступных, качественных и безопасных перевозках.

В частности, в решении исполкома "Об установлении предельного тарифа на перевозку пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, которые работают в режиме маршрутного такси" прописано, что повысятся и требования к техническому состоянию транспортных средств, их чистоте, поведению водителей, а также соблюдение графика и маршрутов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх