Новости и события » Культура » Украинские дизайнеры представили эскизы для костюмов ведущих "Евровидения 2017"

Украинские дизайнеры представили эскизы для костюмов ведущих "Евровидения 2017"

Украинские дизайнеры представили эскизы для костюмов ведущих "Евровидения 2017"

В конце февраля стало известно, что ведущими песенного конкурса "Евровидение 2017", который в этом году принимает Украина, станут Александр Сичко, Владимир Остапчук и Тимур Мирошниченко, а образы для них создадут украинские дизайнеры - какие именно, определит оргкомитет совместно с редакцией Vogue UA. Представляем эскизы дизайнеров-участников конкурса.

"Специально для ведущих "Евровидения 2017" мы разработали шесть уникальных образов, основой для которых послужили знаковые для бренда мужские пиджаки-кимоно из структурной шерсти, бархата и плотной вискозы, - рассказывают Олеся Кононова и Анастасия Рябоконь, дизайнеры бренда Lake Studio. - Индивидуальность образов подчеркивается необычным сочетанием цветов и фактур, а также ручной вышивкой с использованием флористических орнаментов из Манускрипта Войнича, изображением птиц и принтов украинского художника Дмитрия Молдованова". Команда Lake Studio работает с мужской одеждой с прошлого года, но уже успела завоевать внимание украинских модников.

"В работе над созданием образов для ведущих я использовал монохромные цвета, делая акцент на крой, фактуру тканей и комбинирование цветов между собой. На мой взгляд, они не должны быть в слишком ярких костюмах или чересчур многослойных образах. Главная же моя идея - интерпретация классического костюма в более современном стиле, который в свою очередь соответствует стилистическому решению сцены", - рассказывает Владимир Подолян.

"Наш выбор - элегантность с элементами классики. Предложенные нами костюмы можно сочетать с различными сорочками или комбинировать с футболкой. Все образы свежие, летние, яркие и дополнительно их можно разнообразить карманными платками, - рассказывает дизайнер Андре Тан. - Кроме того на финальной стадии конкурса мы видим Александра и Владимира в смокингах. Они отличаются в деталях, как и любят носить ведущие: первый вариант - элегантная классика, второй - классика для денди. Мы подготовили черную и белую рубашки под смокинг, а так же классические черную и белую бабочки и галстуки. Также можно поэкспериментировать в деталях и выбрать рубашку с воронтиком-стойкой или шарф".

"Моя основная идея - эта создание эдаких костюмов-конструкторов, в которых можно постоянно менять детали в перерывах. Я вижу, чтобы у каждого ведущего был один костюм для каждого эфира, но благодаря разнообразию сменных элементов они всегда выглядели немного по-разному, - рассказывает Иван Фролов. - Ведь мужской костюм в полном комплекте - это практически полноценный гардероб. Здесь можно и халат накинуть на пиджак, и выйти просто в жилетке, и добавить цветок или шелковый платок - вариантов масса. Можно даже, чтобы ведущие поменялись пиджаками прямо на сцене, почему бы и нет?".

"Наша идея состоит в том, чтобы от эфира к эфиру образ ведущих усложнялся: в первом полуфинале мы видим их в легких костюмах (пиджак и брюки из разной ткани), во втором полуфинале - в классических костюмах, а в финале - в вечерних образах, - рассказывает Катерина Возианова, основатель бренда Indposhiv. - Нам нравится сочетание классических силуэтов и роскошных тканей, которые будут эффектно выглядеть в кадре. Индивидуальным пошивом мы занимаемся уже восемь лет и гарантируем идеальную посадку, которая позволит ведущим чувствовать себя комфортно и выглядеть при этом эффектно".

Дизайнер Александр Гапчук, который как раз специализируется на создании мужской одежды, образы ведущих "Евровидения 2017" представляет следующим образом: "Я склоняюсь к классическим силуэтам и неожиданным сочетанием принтов и прежде всего фактур. В одном пиджаке может сочетаться до 8 типов тканей разного качества - бархат и атлас, шерсть и люрекс в сочетании с золотом и серебром, но низ костюма при этом будет строгим и темным. Также можно обыграть в дизайне костюмов ведущих на сцене - Александра Скичко и Владимира Остапчука - национальные мотивы, а вот в образе ведущего грин-рума Тимура Мирошниченко хочется чего-то более расслабленного, эдакой деформации привычной классики. Его образ я бы назвал встречей уличного стиля и шотландской классической клетки. Источником вдохновения тут могут стать стритстайл-фотографии с флорентийской выставки Pitti Uomo".

Украинский бренд LUVI, основали который дизайнеры Людмила Седляр и Виктория Заграфова, работает со многими украинскими звездами, включая Тину Кароль, Светлану Лобожу и Ольгу Фреймут, и знает как делать одежду, которая эффектно будет выглядеть со сцены. Ведущих конкурса "Евровидение 2017" они видят в костюмах в черно-белой гамме, но с интересными деталями - лацканами, расшитых пайетками, серебряной фурнитурой или атласной лентой вместо галстука. "При разработке эскизов мы ориентировались на дизайн сцены и чтоб ведущие были на ней заметны, они должны быть в контрастной одежде. К тому же, материал их костюмов должны хорошо отражать свет - матовая поверхость в этом случае не подойдет".

"Я выбрала белые костюмы, в известняковом и жемчужном оттенках и разных фактурах, которые символизируют для меня чистый лист, а именно с него должна начаться история "Евровидение 2017", чтобы постепенно наполниться яркими красками, воспоминаниями и эмоциями зрителей, участников, всех украинцев. В свою очередь наличие классической мужской полоски - это необходимый элемент, подчеркивающий характер и отправку к истокам создания мужского костюма", - объясняет Лилия Литковская.

Елена Буренина видит ведущих конкурса "Евровидение 2017" в ярких костюмах - она представила три ключевых направления, которые можно развивать. "Каждый из образов - это общая идея, в рамках которой можно двигаться, играясь с деталями, фактурами и элементами", - рассказывает Буренина.

Украинские дизайнеры представили эскизы для костюмов ведущих "Евровидения 2017"

Украинские дизайнеры представили эскизы для костюмов ведущих "Евровидения 2017"

Украинские дизайнеры представили эскизы для костюмов ведущих "Евровидения 2017"

Украинские дизайнеры представили эскизы для костюмов ведущих "Евровидения 2017"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх