Новости и события » Общество » На Луганщине скоро начнется гранд-ремонт мостов и дорог

На Луганщине скоро начнется гранд-ремонт мостов и дорог

На Луганщине скоро начнется гранд-ремонт мостов и дорог

За время российской агрессии на Луганщине было разрушено шесть мостов. В апреле начнется ремонт моста через Северский Донец возле Новодружеска

Об этом на совещании, посвященном ремонту автомобильных дорог области, сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Луганской области Артем Арапов, пишет департамент массовых коммуникаций ЛОГА.

Он сообщил, что из государственного бюджета на 2016-2017 годы выделено 122 млн грн на эксплуатационное содержание и текущий мелкий ремонт автомобильных дорог общего пользования и 46 млн грн на текущий средний ремонт трех объектов: моста между Рубежным и Лисичанском, а также двух участков дорог - три километра между Новоайдаром и Старобельске и один километр на сватовском пути.

Уже проведен тендер по восстановлению мостового сооружения Северский Донец возле Новодружеска. В апреле планируется начать ремонтные работы.

Сегодня за средства областного бюджета разрабатывается проектная документация по четырем мостам. Это мост через реки Красная, Айдар и Лугань и путепровод между Попасной и Бахмутом. В течение нескольких месяцев планируется провести экспертизу и тендер.

Кроме этого, были рассмотрены вопросы со стороны представителей Национальной полиции в Луганской области. В целом это касалось введения контроля за перемещением весового и габаритного транспорта и ситуации, которая сложилась на коммунальных дорогах городов Лисичанск, Северодонецк и Рубежное, где чаще происходят ДТП. Также указано, что в ненадлежащем состоянии находится мостовое сооружение между Лисичанском и Северодонецком.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх