Новости и события » Общество » В Нью-Йорке сотни пар повторили поцелуй моряка и медсестры в годовщину победы над Японией

В Нью-Йорке сотни пар повторили поцелуй моряка и медсестры в годовщину победы над Японией

В Нью-Йорке сотни пар повторили поцелуй моряка и медсестры в годовщину победы над Японией

Сегодня, в честь семидесятой годовщины победы армии Соединенных Штатов Америки над милитаристской Японией, в одном из крупнейших городов - Нью-Йорке, сотни молодых и довольно немолодых пар повторили поцелуй моряка и медсестры. Об этом сообщает влиятельное национальное медиа-издание Associated Press.

По городу пронесли трехметровый макет, отражающего незабываемый поцелуй моряка и медсестры с известной всей послевоенной Америке фотографии Альфреда Эйзенштадта, фотомастера с мировым именем, которая была сделана ровно 70 лет назад, в День победы над Японией, 14 августа 1945 года.

В Таймс-сквер, как отмечается, пришли много молодых и немолодых пар, одетых в форму моряка сороковых годов ХХ столетия, и в медицинские халаты той военной поры. Празднество, начавшееся страстным массовым поцелуем, продолжилось в парке развлечений, где для американских граждан и иностранных гостей имеются многочисленные бары, кафе и рестораны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх