Новости и события » Общество » В криворожской школе №1 открыли мемориальную доску погибшему бойцу АТО Артему Щербине

В криворожской школе №1 открыли мемориальную доску погибшему бойцу АТО Артему Щербине

В криворожской школе №1 открыли мемориальную доску погибшему бойцу АТО Артему Щербине

Сегодня, 15 марта, в криворожской школе №1 состоялось открытие мемориальной доски в память о погибшем бойце АТО, выпускнике этой школы Артеме Щербине.

Во дворе образовательного учреждения собрались ученики школы, преподаватели, друзья и родственники криворожского героя.

Артем Щербина с отличием закончил 1-ую школу, потом учился в авиаколлежде, вступил в школу сержантов, служил в Золочеве и Запорожье.

Мужчина всегда вел здоровый образ жизни, любил свою страну и детей. В школе своего выпускника ставят в пример, ведь именно таким должен быть настоящий мужчина и патриот.

Около 10-ти лет Артем Щербина служил в военнизированном отряде горноспасателей ГСЧС. С 2013-го года активно принимал участие в киевском и криворожском Евромайданах. С началом боевых действий на востоке Украины пошел служить в ряды 25-й бригады.

О смерти военнослужащего стало известно 22 января 2015-го года. Тогда враг вел активный обстрел из тяжелой техники. Тогда под обстрелами погибло 12 человек, среди которых был еще один криворожанин - Александр Чумаченко.

Помимо мемориальной доски, в память о бойце АТО в школьном музее создали уголок с личными вещами выпускника-героя. Там находятся фотографии Артема Щербины, его личное дело и приложение к диплому о среднем образовании.

Редакция KR24 искренне соболезнует родным и близким погибшего героя.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх