Новости и события » Экономика » Компания "Коммунальные системы Украины" инвестирует 12 миллионов в модернизацию систем теплоснабжения

Компания "Коммунальные системы Украины" инвестирует 12 миллионов в модернизацию систем теплоснабжения

Компания "Коммунальные системы Украины" инвестирует 12 миллионов в модернизацию систем теплоснабжения

В 2017 году компания "Коммунальные системы Украины" планирует инвестировать около 12 миллионов гривен в модернизацию систем теплоснабжения в двух украинских городах. Как сообщили в компании, на предприятиях ООО "Шепетовка Энергоинвест" и ООО "Смела Энергоинвест" по окончании текущего отопительного сезона будет реализован масштабный проект по модернизации и замене устаревшего оборудования.

По состоянию на сегодня, все проектные работы утверждены. В частности, среди них проведение капитальных ремонтов котельных и тепловых сетей, установка энергоэффективных сетевых и подпиточных насосов, установка твердотопливных котлов, замена газовых горелок на водонагревательных газовых котлах и установка утилизаторов тепла дымовых газов.

В компании сообщили, что только в установку твердотопливных котлов будет инвестировано около 10 млн грн. Кроме этого в концерне заявили, что в этом году будет установлено несколько дополнительных блочно-модульных котельных. Модернизация прежде всего будет направлена?? на рациональное и максимально эффективное потребление всех энергоресурсов, а также на обеспечение бесперебойной работы системы теплоснабжения.

Так, например, современные насосы, благодаря оборудованию их частотными преобразователями, имеют возможность регулирования режимов работы, что сокращает потребление электроэнергии на 10-15%. А установка модернизированных газовых горелок на котлах дает прирост коэффициента полезного действия (КПД) каждого котла от 15 до 25%. Сейчас новые газовые котлы с горелками европейского производства работают с КПД 92-93%, отметили в компании.

При существующем на сегодня среднем КПД котельной в 76%, компаныя планирует на своих теплоснабжающих предприятиях повысить эффективность сжигания природного газа на дополнительные 16%. В компании уверены, что благодаря внедрению такого энергоэффективного оборудования удастся существенно сократить удельную норму энергопотребления. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх