Новости и события » Политика » В "ЛНР" заявили, что украинская сторона пытается "дискредитировать власти республик"

В "ЛНР" заявили, что украинская сторона пытается "дискредитировать власти республик"

Представители "ЛДНР" на Минских переговорах Владислав Дейнего и Денис Пушилин сделали громкое заявление.

Текст их заявления опубликовал сепаратистский ЛИЦ.

Сепаратисты обвинили украинскую сторону чуть ли не во всех "диверсиях" на оккупированной ими территории.

"Мы вынуждены констатировать абсолютное пренебрежение Украиной нормами международного права и, как результат, нарушения Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом.

На протяжении 2,5 лет украинскими спецслужбами систематически осуществляются диверсионно-террористические акты на объектах топливно-энергетического комплекса, связи и транспорта на территории Республик. Это серия диверсий на объектах энергетической и транспортной инфраструктуры ЛНР в 2015 году, подрыв железнодорожного полотна в Лутугино, опоры ЛЭП в районе пос. Хрящеватого и телекоммуникационной вышки в Ровеньках в том же году, подрывы цистерн, перевозящих ГСМ, в 2016 году в Макеевке и трансформаторной подстанции в Донецке в нынешнем году и многие другие. При этом Украина преследует единственную цель - дестабилизировать социально-экономическую и общественно-политическую ситуацию в ДНР и ЛНР, дискредитировать власти Республик", - такое заявление сделали сепаратисты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх