Новости и события » Политика » Теперь и группа Метинвест потеряла контроль над всеми своими предприятиями на оккупированном Донбассе

Теперь и группа Метинвест потеряла контроль над всеми своими предприятиями на оккупированном Донбассе

Теперь и группа Метинвест потеряла контроль над всеми своими предприятиями на оккупированном Донбассе

Группа Метинвест, всед за группой ДТЕК, заявил о полной потере контроля над работой всех своих активов на оккупированной пророссийскими боевиками территоррией Донбасса, об этом сообщается на официальном сайте группы.

Как говорится в сообщении, это произошло из-за требований руководства непризнанных республик о необходимости перерегистрации предприятий, расположенных в так называемых «ДНР» и «ЛНР»

"На предприятия пришли неизвестные люди, требовали перерегистрировать предприятия в юрисдикции непризнанных республиках, а также начали инвентаризацию и опись имущества. Они угрожали сотрудникам предприятий физической расправой", - говорится в сообщении.

Пострадали ЗАО «Енакиевский металлургический завод» (включая его Макеевский филиал - ЗАО «Макеевский металлургический завод»), ЗАО «Енакиевский коксохимпром», ЗАО «Харцызский трубный завод», ЗАО «Комсомольское рудоуправление», ЗАО «Краснодонуголь», ЗАО «Донецккокс» и совместного украинского-швейцарского предприятия ООО «Метален».

Генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков заявил, что ни при каких условиях предприятия регистрироваться в «ДНР» и «ЛНР». Так что предприятия вынуждено прекращают работу дабы не подвергать опасности сотрудников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх