Новости и события » Общество » Букинский каньон: маленькая Швейцария в сердце Украины

Букинский каньон: маленькая Швейцария в сердце Украины

Букинский каньон: маленькая Швейцария в сердце Украины

В центральной Украине, прячется одно из самых красивейших мест, рай для альпинистов и любителей экстремального отдыха. В целом, отдохнуть среди невероятной горной местности может позволить себе каждый, а особенно те, кто никогда не слышал о Букском каньоне.

Букский каньон между собой называют "маленькой Швейцарией". Массивные горы напоминают знаменитые швейцарские курорты. Букский каньон находится в Черкасской области, в самом сердце Украины. Тут протекает река Тикич, берега которой образуют Букский каньон.

Сам каньон находится в селе Буки, в Черкасской области. Очень много людей посещают это место, чтобы увидеть одно из семи чудес Украины.

Чтобы попасть в Букский каньон не обязательно самостоятельно отправляться в путешествие, существуют множество организаций, которые набирают группы людей, чтобы посмотреть удивительные места Букского каньона. Самостоятельные путешественники планируют поездку на несколько дней, прихватив с собой нужный запас еды, палатки и отдалившись от городской суеты, отдыхают средь шумной реки и гор.

Обзор каньона начинается от бывшего ГЭСа. Здесь много точек прямо над стремительными обрывами, где можно просто посидеть и полюбоваться непревзойденными видами.

Букский каньон очень популярен среди альпинистов, лодочников. Есть уникальная возможность посетить ландшафтный парк "Буки", который находится рядом с каньоном.

Букскийканьон завораживающее место и еще одна достопримечательность Украины, которую можно посетить летом, осенью и весной.

Ранее портал "Newsmir.info", рассказал о том, что в Одессе одну из самых известных памятников архитектуры Потемкинскую лестницу накроют саркофагом. Соответствующую информацию обнародовал директор строительно-технологического института Владимир Суханов.

Букинский каньон: маленькая Швейцария в сердце Украины

Букинский каньон: маленькая Швейцария в сердце Украины

Букинский каньон: маленькая Швейцария в сердце Украины


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх