Новости и события » Авто » «МАЗ» готовится выпускать грузовики европейского класса

«МАЗ» готовится выпускать грузовики европейского класса

«МАЗ» готовится выпускать грузовики европейского класса

Минский автомобильный завод планирует расширение рынков сбыта для своих грузовиков. Для реализации экспортной стратегии, специалисты предприятия модифицировали автомобили "МАЗ", создав модели экологического класса Евро-6.

Для стран Европейского союза уже в этом году будут предложены тягачи с силовыми агрегатами мощностью более 300 «лошадей». Кроме того, грузовики и самосвалы, готовящиеся к серийному производству, имеют под капотом инновационные ДВС Mercedes-Benz c улучшенной системой охлаждения. Кабина новинок "МАЗ" оснащена бортовым компьютером.

Руководство ОАО «МАЗ» надеются, что их грузовики европейского класса найдут покупателей в Прибалтике, на Балканах и в станах Старого Света. Машины Минского автозавода конкурентоспособны в первую очередь из-за оптимальных критериев «цена-качество». Поэтому есть причины считать, что грузовики "МАЗ" способны потеснить на рынках таких производителей как DAF, Mercedes-Benz и Volvo.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх