Новости и события » Общество » Ученые из США просят в Twitter увеличить финансирование для научных исследований

Ученые из США просят в Twitter увеличить финансирование для научных исследований

Ученые из США просят в Twitter увеличить финансирование для научных исследований

Американские ученые пытаются различными способами привлечь внимание к проблеме недофинансирования отрасли. Чтобы получить денежные средства для исследований, ученые США готовы посылать призывы посредством Twitter.

Американские ученые-исследователи обращают внимание на тот факт, что финансы на научные разработки или исследования расходуют не слишком справедливо. Львиная часть средств выделяется в виде целевых программ или грантов.

Для получения гранта от ученого требуется гарантия решения какой-либо глобальной научной проблемы. Но в реальности для серьезного открытия требуются десятилетия, а ежедневные траты (аспиранты, оборудование, реактивы) не дают возможности сосредоточиться на достижении результата.

Исследователи США решили обратиться к общественности и властям через Twitter. Для посланий ученые придумали свой «стиль»: они пишут весь текст обращения заглавными буквами под хэштегом ALLCAPSPROPOSAL.

Таким образом, клавиша Caps Lock, против которой в начале ХХ века проходили кампании протеста в Америке и Европе, стала кнопкой-призывом, кнопкой-воззванием. Журналисты уже насчитали несколько подобных обращений, опубликованных в Twitter.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх