Новости и события » Общество » Сенат США утвердил директора Национальной разведки

Сенат США утвердил директора Национальной разведки

Сенат США утвердил директора Национальной разведки

Сенат США 15 марта подавляющим большинством голосов утвердил бывшего сенатора-республиканца Дэна Коутса руководителем Национальной разведки.

Для утверждения требовался 51 голос, тогда как Коутс набрал 85. 12 его бывших коллег голосовали против. Основная их претензия к назначенцу заключалась в том, что Дэн Коутс не предоставил сенаторам достаточной информации о том, насколько масштабным был мониторинг спецслужб электронных сообщений американских граждан.

Во время слушаний Коутс обещал всесторонне содействовать расследованию связей с Россией людей из окружения президента США Дональда Трампа.

Напомним: в среду Сенат, также подавляющим большинством, утвердил и генерал-лейтенанта сухопутных войск Герберта Макмастера помощником президента по национальной безопасности.

По традиции, назначение в аппарат Белого дома, в отличие от министерских должностей, не требует одобрения Сената, но Макмастер является исключением, поскольку официально находится на военной службе.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх