Новости и события » Общество » Ученые Уральского университета планируют заняться изучением эволюции вещества в космосе

Ученые Уральского университета планируют заняться изучением эволюции вещества в космосе

Ученые Уральского университета планируют заняться изучением эволюции вещества в космосе

Научные сотрудники Уральского федерального университета планируют открыть проект по изучению эволюции вещества в космосе. В программе примут участие ученые различных стран мира.

Ученые в области изучения космоса планируют заняться изучением эволюции космических объектов. Причем диапазон изучения очень широк. Это могут быть и газовые облака, и метеориты, и даже не большие планеты.

Побудило ученых заняться подобными работами их медленное, но уверенное продвижение в исследовании космоса. Каждый год они продвигаются вперед в изучении происхождения планет, звезд и прочих объектов космоса. Также они наблюдают, как те или иные вещества эволюционируют.

По словам ученых, исследование эволюции космических объектов позволит раскрыть много ранее неизведанного и поможет ответить на многие вопросы, касающиеся происхождения различных веществ. Например, изучая метеориты, можно будет получить более точную информацию о возникновении Вселенной. Также можно определить, какие объекты несут угрозу Земле и из чего они состоят.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх