Новости и события » Спорт » Турция планирует подавать заявку на проведение зимней Олимпиады 2026 года

Турция планирует подавать заявку на проведение зимней Олимпиады 2026 года

Турция планирует подавать заявку на проведение зимней Олимпиады 2026 года

Спортивные функционеры от Турции планируют подавать заявку в МОК на проведение зимней Олимпиады 2026 года. Проводить игры будут в городе Эрзурум.

Одним из претендентов на проведение зимних Олимпийских игр 2026 года может стать турецкий город Эрзурум. Соответствующая заявка будет направлена в Международный олимпийский комитет в начале осени 2017 года. Турецкие власти уже инвестировали сотни миллионов турецких лир в развитие спортивных объектов и прочей инфраструктуры этого региона. В этом году провинция Эрзурум принимала у себя молодежь из 34 стран Европы, которые приехали сюда в рамках Зимнего олимпийского фестиваля.

Часть соревнований планируется проводить в двух ближайших провинциях Эрзинджан и Карс. Для этой цели все три региона до 2023 года будут соединены скоростным железнодорожным сообщением.

Еще один потенциальный хозяин зимней Олимпиады 2026 года был озвучен Швейцарией. Эта европейская страна предлагает провести предстоящие соревнования в своем городе Сьоне.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх