Новости и события » Hi-Tech » NASA отправит на Марс роботов-проныр

NASA отправит на Марс роботов-проныр

NASA отправит на Марс роботов-проныр

В NASA продемонстрировали роботов, которые в ближайшем будущем станут покорять Марс. Бюджетные роботы смогут пройти туда, куда не пройдет ни человек, ни громоздкий ровер.

Многие исследователи твердо убеждены в том, что детальное изучение Марса и других планет Солнечной системы нужно доверить только роботам. По их мнению, это эффективно, безопасно и бюджетно.

Исходя из этого, во многих лабораториях мира исследователи разрабатывают концепты усовершенствованных роботизированных схем и технологий, с помощью которых можно будет заниматься изучением остальных планет, помимо Красной. Новое технологическое решение приняли инженеры PUFFER: разработка мини-роботов для исследования, которые могут скручиваться и разворачиваться по характеру оригами. Миниатюрные роботы должны будут изучить Марс, спутник Юпитера Европы и тела Солнечной системы.

Есть предположение, что данные роботы будут оснащены складывающимися микроскопами, использующие не линзы, а зеркала. К слову, мини-роботы начнут свою активную деятельность в нынешнем году в пустыне Мохаве. В этом есть масса ландшафтов, напоминающих землю Красной планеты.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх