Новости и события » Авто » Электрокары Dongfeng будут выпускаться под брендом Junfeng

Электрокары Dongfeng будут выпускаться под брендом Junfeng

Электрокары Dongfeng будут выпускаться под брендом Junfeng

У китайского производителя Dongfeng Motor Corporation появится новый бренд Junfeng. Под новой маркой будет налажен выпуск автомобилей, оснащенных электрической силовой установкой. Мировая премьера транспортных средств с нулевыми выбросами вредных веществ состоится в рамках выставке автомобильной промышленности в Шанхае, которая начнет свою работу в апреле текущего года.

По неофициальным данным китайских средств массовой информации, электромобили под брендом Junfeng, помимо всего прочего, получат новый логотип, который представляет собой модифицированную эмблему компании Dongfeng Motor Corporation с синими акцентами. Предполагается, что в Шанхае будут представлено два электрокара Junfeng ER30 и Junfeng E17.

Электрическая новинка Junfeng ER30 - это 5-дверный хэтчбек, в основе которого лежит платформа модели March японской компании Nissan. Автомобиль получил оригинальный дизайн экстерьера и укомплектован электрическим мотором, мощностью 80 сил. Ориентировочно, электрокар способен разгоняться до скорости в 115 километров в час. Вторая экологически чистая новинка - Junfeng E17 - седан, построенный на шасси обновленной модели Dongfeng-Fengshen А60. Этот автомобиль получил 135-сильный электромотор и способен набирать максимальную скорость в 125 километров в час.

Более подробная информация о новых электрокарах будет представлена на Шанхайском мотор-шоу. Стоит также напомнить, что китайская компания Dongfeng Motor Corporation и концерн PSA в прошлом году подписали соглашение о создании новой архитектуры E-CMP для автомобилей с электрическими силовыми агрегатами. Предполагается, что серийные электрокары появятся в 2019 году.

Электрокары Dongfeng будут выпускаться под брендом Junfeng

Электрокары Dongfeng будут выпускаться под брендом Junfeng

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх