Новости и события » Происшествия » Запорожский нардеп голосовал с чужого места (Видео)

Запорожский нардеп голосовал с чужого места (Видео)

Запорожский нардеп голосовал с чужого места (Видео)

Народный избранник Владимир Бандуров отрицает, что занимался "кнопкодавством".

14 марта во время заседания Верховной Рады журналисты сайта "СтопКор" подловаили запорожского нардепа от №79 округа Владимира Бандурова на "кнопкодавстве".

Судя по видеозаписи, нардеп голосовал за ратификацию свободной торговли с Канадой вместо Олеся Довгого. Журналисты насчитали, что Бандуров нажал 4 раза на кнопку за своего коллегу, после чего одновременно проголосовал и за председателя фракции "Воля народа" Ярослава Москаленко.

В своем заявлении, опубликованном на официальном сайте, Бандуров заявил, что регламент не запрещает депутату голосовать, сидя на любом месте в зале Верховной Раде:

" Я работал на месте, которое закреплен за Олесем Довгим, но по своей карточке, что не запрещено Регламентом. Технические возможности системы "Рада" также позволяют это делать и не связывают депутата с конкретным местом в сессионном зале. Жалко, что этого не знают в некоторых СМИ. Мои слова легко проверить, посмотрев результаты голосования".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх