Новости и события » Общество » Ученые: Люди в возрасте чаще идут на риск, чем молодые

Ученые: Люди в возрасте чаще идут на риск, чем молодые

Ученые: Люди в возрасте чаще идут на риск, чем молодые

Ученые из Института развития человека имени Макса Планка решили провести ряд экспериментов с участием добровольцев. По итогам своих расследований ученые решили, что люди в пожилом возрасте намного чаще готовы идти на неоправданный риск, чем люди молодого возраста.

Эксперимент начался с наборы необходимой группы. В первой группе было 30 человек возрастом от 18 до 30 лет, а во второй идентичное количество людей, но с возрастом от 63 до 88. Участники эксперимента должны были решить несколько предоставленных им задач, а каждому из добровольцев дали два варианта решения указанной проблемы и им надо было выбрать, по какому пути пойти. Помимо этого, к каждому варианту была возможность как получить, так и потерять деньги, о чем люди знали изначально.

Исследователи после эксперимента сделали вывод, что люди преклонного возраста намного чаще решались на рискованные варианты решения проблемы и им, в итоге, намного реже удавалось выбрать то решение, которое принесло бы прибыль.

После эксперимента пенсионеры рассказали о том, что для них не было принципиальным тот факт, выиграют ли они деньги или проиграют. Сами ученые утверждают, что такое желание рискнуть объясняется тем, что у старшего поколения сильно притупляется врожденное в человеке чувство опасности.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх