Новости и события » Hi-Tech » Visa представила очки для бесконтактных платежей

Visa представила очки для бесконтактных платежей

Visa представила очки для бесконтактных платежей

Команда специалистов международной системы платежей Visa продолжает приятно удивлять клиентскую аудиторию новыми трендовыми разработками. Так, на днях в рамках форума SXSW она представила солнцезащитные очки с особой функцией, которая заключается в осуществлении бесконтактных платежных операций.

По словам специалистов компании, в дужку очков разработчиками был помещен специальный микрочип NFC, способный быстро считывать информационные данные с платежных терминалов. Давая оценку эффективности данной разработки, эксперты отметили, что эти очки, к примеру, позволят своему владельцу не брать с сбой на пляж портмоне и кошелек. При этом, очки рекомендуется не терять, а также не заходить с ними в воду.

Отмечается, что представители компании Visa подобной разработкой продолжили серию своих оригинальных идей относительно внедрения платежных процессоров в украшения и аксессуары. Так, собственники специальных браслетов Microsoft Band 2, к примеру, могут приобрести во время спортивной пробежки бутылку воды без стандартной процедуры оплаты.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх