Новости и события » Общество » Психологи выявили негативные факторы, управляющие карьерой

Психологи выявили негативные факторы, управляющие карьерой

Психологи выявили негативные факторы, управляющие карьерой

Психологи выявили причины и мотивы, управляющие поведением сотрудников для достижения высоких результатов в работе.

Чрезмерное желание довести порученную работу до совершенства, по мнению ученых, негативно сказывается на психике. Стремление к идеалу (перфекционизм) удлиняет сроки выполнения работ и акцентуирует работника на деталях. Повышенная само-цензура, с медицинской точки зрения, проявляется сомнениях в качестве выполненной работы, и снижению удовлетворения результатами трудовой деятельности. Перфекционизм может проявиться даже в форме агрессивной депрессии. Хуже, если повышенные требования такой человек предъявляет к работе окружающих, особенно подчиненных.

Вредны, по мнению психологов, чрезмерная акцентуация на установках «нужно нравиться окружающим», «соблюдай правила», «будь сильным».

Педантичное соблюдение правил приводит к их бездумному исполнению и ставит человека в тупик в случае нештатной ситуации.

Установка «я должен всем нравиться» отвлекает сотрудника от выполнения служебных заданий и может повлечь сокрытие ошибок и недочетов в работе, которые подлежат лишь своевременному устранению.

Чрезмерное следование установке «будь сильным» также может навредить в работе поскольку самонадеянность полезна не при исполнении всех служебных заданий, а лишь в случае высокого профессионализма и индивидуальной творческой работы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх