Новости и события » Общество » Анджелина Джоли стала профессором в университете

Анджелина Джоли стала профессором в университете

Анджелина Джоли стала профессором в университете

Цель курса, который прочтет Джоли - разработка стратегий в сфере защиты прав человека, содействия правосудию, гендерного равенства

Актриса, режиссер и политический деятель Анджелина Джоли стала профессором в знаменитой Лондонской школы экономики (LSE), которая по праву считается самым престижным университетом Великобритании.

14 марта известная актриса прочла свою первую лекцию.

Актриса призналась, что хорошо знает тему своей лекции, однако все равно очень переживала перед тем, как войти в аудиторию. Она отметила, что в ее животе как будто порхают бабочки. Джоли подчеркнула, что для нее новая «роль» в качестве профессора очень важна, и она надеется, что все пройдет хорошо.

По окончанию лекции студенты рассказали, что Анджелина Джоли блестяще справилась с поставленной задачей. Они также признались, что с нетерпением ожидают следующей лекции с актрисой.

Предложение стать приглашенным преподавателем Джоли приняла еще в мае минувшего года. Курс лекций и семинаров, который она преподает, посвящен влиянию войны на женщин, а также борьбе против насилия в зоне военных конфликтов.

Цель курса - разработка стратегий в сфере защиты прав человека, содействия правосудию, гендерного равенства, а также расширения границ участия женщин в политической, социальной и экономической отраслях.

Анджелина Джоли также является послом доброй ООН по делам беженцев. Во время своих выступлений она рассказывает примеры из личного опыта, который она получила в ходе визитов в лагеря беженцев.

Интересно, но сама Анджелина Джоли не имеет какого-либо высшего образования. В 16 лет, окончив среднюю школу Морено, она начала сниматься в кино. В 1990-х годах она поступила на вечерние курсы Нью-Йоркского университета, где изучала режиссерское и сценарное дело, однако не закончила их из-за большой загруженности в кино.

ООН


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх