Новости и события » Политика » В Запорожье аварийные «Спринтеры» заменят на новые автобусы

В Запорожье аварийные «Спринтеры» заменят на новые автобусы

В Запорожье аварийные «Спринтеры» заменят на новые автобусы

Во вторник, 14 марта, "Агентство региональных инициатив" организовало круглый стол на тему: "Промежуточные результаты исследования пассажиропотока в Запорожье: тенденции и вызовы". Поводом для дискуссии стало подведение промежуточных итогов исследования пассажиропотока в городе.

Как сообщил заместитель мэра, в Запорожье в ближайшее время состоится 40 конкурсов на пассажироперевозки по городским маршрутам. По всем направлениям чиновники намерены заменить автобусы класса "Б", такие как "Спринтеры" и "Фольксвагены", на автобусы класса "А", пишет Время Z

Александр Власюк, начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи добавил, что тендер смогут выиграть автобусы класса "А" и выше, с экологическим стандартом выбросов Евро 2 и выше с современным комфортным дизайном и обустроенным салоном. Также будет разработан интервал движения и определено количество автобусов, необходимых для эффективной перевозки пассажиров.

Как подчеркнул заместитель мэра, ни о каком изменении стоимости проезда в связи со сменой классности речь не идет.

Напомним, причиной ликвидации микроавтобусов стала петиция, которая набрала рекордное количество голосов за короткий срок, где тысячи горожан выступали за ликвидацию спринтеров и поддерживали предложение о внедрении вместительных автобусов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх