Новости и события » Hi-Tech » Корабль Cygnus с грузами для МКС вылетит 24 марта

Корабль Cygnus с грузами для МКС вылетит 24 марта

Корабль Cygnus с грузами для МКС вылетит 24 марта

Запуск космического корабля Cygnus для МКС, который до этого отложили из-за неполадок с носителем, состоится уже на следующей неделе. Об этом сообщают международные СМИ со ссылкой на NASA в четверг, 16 марта.

В NASA сообщают, что, предварительно, старт должен состояться уже 24 марта, но возможно это сделают и днем ранее. До этого уже один раз отложили полет, так как оказалась проблема с носителем и выполнить задачу на тот момент не смогли. Должен вылететь он был 19 марта, но корпорация перенесла старт для разбора неполадок и оптимизации ракеты.

Все из-за того, что у носителя оказалась проблема с гидравликой ускорения, которую обнаружили во время достартовых испытаний. Поэтому необходимо некоторое время для устранения этой неполадки и очередной проверки, а также завершающих этапов к старту этого процесса. Теперь остается только ждать нового запуска уже 24 марта.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх