Новости и события » Общество » Артековцам повышают финансовую грамотность с программой QIWIFINTEEN

Артековцам повышают финансовую грамотность с программой QIWIFINTEEN

Артековцам повышают финансовую грамотность с программой QIWIFINTEEN

В марте 2017 года Международный детский центр «Артек» и КИВИ Банк подписали двухгодовое соглашение о сотрудничестве. Подписанию предшествовала большая работа по созданию образовательной программы, учитывающей особенности и специфику детского лагеря. Защита программы «Финансовая грамотность с QIWI» состоялась в октябре 2016 года на Форуме «Лагерь - новое образовательное пространство» и была рекомендована к реализации в 2017 и 2018 годах.

Начиная с апреля 2017 года, команда QIWI, отвечающая за развитие образовательной программы FIТTEEN, будет проводить на базе школы и лагеря игры, тренинги, семинары, лекции, направленные на формирование умной финансовой модели поведения у детей, подростков, преподавателей и методистов Международного детского центра «Артек». Специально для Артека в QIWI разработали эксклюзивные обучающие финансовые игры, лекции, мастер-классы для детей и методические пособия для преподавателей.

Мария Панферова, председатель правления КИВИ БАНК, так комментирует подписание соглашения: «Современная финансовая грамотность - это уже не столько набор знаний, сколько умение ориентироваться и работать с финансовой средой и ее технологиями. Поэтому в рамках партнерства с Артеком, мы приняли решение о разработке и запуске игры-симулятора реальной финансовой среды. Посредством погружения детей в реальный контекст без риска потери натуральных денег мы формируем умную финансовую модель поведения среди подрастающего поколения. И, безусловно, сотрудничество с Артеком - важный шаг для масштабирования проекта FINTEEN на федеральном уровне».

Алексей Каспржак, директор МДЦ «Артек»: «Финансовая грамотность, планирование, безопасность - важные навыки, которые позволяют современному человеку успешно реализовывать проекты в профессии и строить личное благополучие. Мы рассчитываем, что программа QIWI КИВИ БАНК FINTEEN поможет артековцам лучше понять суть финансовых процессов и, а кого-то из них подтолкнет продолжить финансовое образование в вузе».

Работа с Артеком в 2017году будет состоять из нескольких этапов, участие в которых будут принимать не только дети, но и преподавательский состав:

ЭТАП I (апрель) - обучение, консультации, мастер-классы и тренинги по теме финансовой грамотности для преподавателей и методистов Артека, а также всех желающих учителей полуострова Крым, которых приглашает непосредственно команда Артека;

ЭТАП II (апрель - ноябрь) - совместное проведение учителями различных форматов игр и интерактивных обучающих программ с интеграцией в СОМы (Сетевые Образовательные Модули) по обществознанию, истории, а также дополнительное образование (математика, английский язык, литература) на базе школы Артека. Коммуникация с детьми будет направлена на глубокое погружение всех участников в тематику финансового образования, а условия, следует отметить, будут максимально приближены к реальной жизни;

ЭТАП III (июнь 2017, лето 2018 года) - Реализация обучающих программ и игр QIWIFINTEEN самостоятельно силами преподавательского состава Международного детского центра «Артек».

QIWI - ведущий платежный сервис нового поколения в России и странах СНГ, которому принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по физическим, интернет и мобильным каналам связи. Она включает свыше 16,5 млн виртуальных кошельков и более 163 000 терминалов и точек приема платежей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх