Новости и события » Культура » В Лондоне открылась выставка о Валентине Терешковой

В Лондоне открылась выставка о Валентине Терешковой

В Лондоне открылась выставка о Валентине Терешковой

15 марта в Музее науки Лондона открылась выставка «Валентина Терешкова: Первая женщина в космосе». Терешкова лично открыла выставку, где была представлена ее биография, начиная с работы на фабрике и прыжки с парашютом в качестве хобби, к ее нынешней политической карьере.

Полет Терешковой в космос 16 июня 1963 года произошел через два года после первого полета Гагарина. Она провела почти три дня на орбите вокруг Земли. Только 20 лет спустя первая американская женщина, Салли Райд, совершила свой космический полет. На открытии был показан документальный фильм «Легенда о Валентине» с архивными материалами, показанными впервые. Фильм сопровождался выступлением Московской городской симфонической филармонии и мастера-скрипача Дмитрия Когана.

Выставка является частью Года науки и образования Великобритании и России, и продолжает прекрасную традицию изучения советской космической программы. Первая такая выставка «Космонавты: рождение космической эры» состоялась в 2015 году в Музее науки. Выставка будет открыта для свободного посещения с 16 марта по 17 сентября. Она была организована в сотрудничестве с Российским государственным музейным выставочным центром (РОСИЗО).


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх