Новости и события » Общество » Ученые рассказали о полезных свойствах грибов

Ученые рассказали о полезных свойствах грибов

Ученые рассказали о полезных свойствах грибов

Ученые рассказали о полезных свойствах грибов, а также о том, при лечении каких болезней они могут помочь человеку. Как оказывается, в этом продукте всего 1% жиров, что незаменимо в диетическом питании.

Эксперты сообщают, что грибы не только сокращают чувство голода, но и лечат. Употребляя их, человек улучшает защитные опции организма. Кроме того, в них присутствует вещество лецитин, не дающее накапливаться холестерину.

Выяснилось, что грибы полезны тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, ожирением и гипертонией. Из определенных видов медики делают экстракты для излечения туберкулеза, ангины, язвы желудка и различных аллергических недугов. Также стоит отметить, что грибы способны блокировать расширение опухоли в размерах. По мнению врачей, боровики отвечают за обмен веществ и помогают лечить туберкулез, лисички - за нормальную деятельность печени.

Ученые не советуют кормить грибами детей, которые не достигли 12-летнего возраста. Их организм не имеет нужное количество ферментов для стоящего переваривания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх