Новости и события » Авто » Кроссовер Skoda Kodiaq стал "Автомобилем года 2017 "

Кроссовер Skoda Kodiaq стал "Автомобилем года 2017 "

Кроссовер Skoda Kodiaq стал "Автомобилем года 2017 "

Победителем премии "Автомобиль года 2017" в Чешской Республике стал кроссовер Skoda Kodiaq, по решению жюри из 29 членов (24 журналиста и 5 виртуальных присяжных заседателей). В финальном голосовании Skoda Kodiaq (139 очков) победил Volkswagen Tiguan (92,5 балла), Volvo V90 (77,5 балла), Alfa Romeo Giulia (63 балла) и Seat Ateca (63 балла).

«Автомобиль года 2017 в Чешской Республике демонстрирует уникальность новой модели Kodiaq. Kodiaq - отличный продукт, который расширяет портфель брендов Skoda в сегменте премиум-класса. Мы уверены в его успехе, и эта награда свидетельствует, среди прочего, о том, что наши предположения основаны на реальных основаниях», - сказал Мирослав Блаха, менеджер по продажам Skoda Auto Czech Republic. Он добавил, что с октября 2016 года уполномоченные дилеры получили около 4,000 заказов.

Экологический автомобиль 2017 - гибрид Kia Niro. Техническими новшествами в 2017 году являются Jaguar Activity Key от Jaguar F-Pace и полуавтономный контроллер Volvo Pilot Assist от Volvo V90.

"Для нас очень важна награда Экологического автомобиля года, и поэтому мы гордимся тем, что выиграли его с Niro, благодаря которому мы хотим стать одним из доминирующих брендов в категории гибридных автомобилей на чешском рынке. Эта награда является для нас очень важным моментом, когда мы планируем расширить ассортимент альтернативных машин на чешском рынке. В течение третьего квартала 2017 года Kia представит встраиваемый вариант Niro и плагин-вариант версии Optima", - сказал Арнос Барна, уполномоченный управляющий директор Kia Motors Czech.

Автопроизводитель планирует продать 300 автомобилей Niro на чешском рынке в 2017 году. На данный момент продано 61 автомобиль (с ноября 2016 года по февраль 2017 года). Kia Niro выиграл у пяти других моделей, в том числе представителей премиум-брендов, добавил импортер.

General Motors Jaguar Volkswagen


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх