Новости и события » Общество » Черниговский участник АТО выступил против приезда на Евровидение певицы из России

Черниговский участник АТО выступил против приезда на Евровидение певицы из России

Черниговский участник АТО выступил против приезда на Евровидение певицы из России

Андрей Кудабеков в эфире программы «МинБрест» на радиостанции «Армия ФМ» высказал свое мнение относительно возможного участия в песенном конкурсе «Евровидение-2017» представительницы России, уличенной в нарушении закона.

Напомним, что в российском отборе победила Юлия Самойлова - инвалид, выступающая на коляске. Теперь она должна быть участницей финала от страны-оккупанта. Финал должен пройти в Киеве.

Однако позже была обнародована информация о том, что Самойлова в 2015 году незаконно посетила оккупированный Крым, попав на полуостров не через один из трех официальных пунктов пропуска в Херсонской области.

Ведущие программы поинтересовались у Андрея Кудабекова, может ли российская певица заезжать в Киев на финал конкурса.

- Куда заезжать!? Нельзя относиться к инвалидам, как людям второго сорта. Это крайне подло. Они такие же члены общества, как и все остальные люди, - объяснил черниговец.

- Поэтому - если нарушила - никуда ее не пускать. Все по-честному должно быть.

Вот Пореченков (российский актер стрелявший на Донбассе вместе с террористами по украинским позициям. - Прим. ред.) тоже инвалид. На голову. Мы же его не пускаем...


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх