Новости и события » Общество » На Левом берегу Киева появятся новые велодорожки

На Левом берегу Киева появятся новые велодорожки

На Левом берегу Киева появятся новые велодорожки

К проведению Международного песенного конкурса «Евровидение-2017», которое в мае пройдет в Киеве, на Левом берегу появятся новые велодорожки.

Планируется, что обустройство велодорожек будет проходить без каких-либо дополнительных финансовых затрат, в тесном сотрудничестве с КК «Киевавтодор». Об этом рассказала советник мэра Киева по вопросам развития городской велоинфраструктуры Ксения Семенова, передает корреспондент «Newsmir.info».

Она отметила, что в нынешнем году ведется диалог с коммунальной корпорацией в части обустройства велодорожек в процессе капитального ремонта столичных дорог.

«В районе станции метро «Левобережная», рядом с Международным выставочным центром, где в мае пройдет Евровидение, будет ремонтироваться большое количество дорог, например, на Русановской набережной, ул. Раисы Окипной. Это отличные места, где можно обустроить велосипедные дорожки без дополнительных финансовых затрат», - сказала она.

Советник мэра Киева подчеркнула, что велодорожки можно обустраивать за счет реорганизации пешеходных дорожек или на дорогах, путем сокращения проезжих частей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх