Новости и события » Спорт » ГАМУЛА: «Ибрагимович - большая проблема. Но у Ростова есть Навас!»

ГАМУЛА: «Ибрагимович - большая проблема. Но у Ростова есть Навас!»

ГАМУЛА: «Ибрагимович - большая проблема. Но у Ростова есть Навас!»

Тренер молодежного состава ростовского клуба поделился ожиданиями от ответного матча с «МЮ».

- Где будете смотреть игру?

- В Ростове. Посмотрим, а 17-го полетим в Самару на матч молодежного первенства.

- Сергей Андреев перед первым матчем сказал: "Это уже не тот "МЮ". Там же нет сейчас Фергюсона, Бекхэма, Скоулза". По первой встрече у вас тоже сложилось впечатление, что эту команду можно пройти?

- Соперник, конечно, грозный. Нет Фергюсона, Бекхэма и Скоулза, зато есть Моуринью, Ибрагимович, Мхитарян. "МЮ" - команда высочайшего уровня. "Манчестер" он и есть "Манчестер".

- Значит, шансов немного?

- Почему? Нет ничего невозможного. Можно играть. Все мы люди, сделаны из одного теста. Кто-то сильнее, кто-то слабее. Посмотрим, как сойдутся звезды на небе в этот день. Предстоит очень сложный матч, но всегда нужно надеяться на хорошее.

- Согласны, что на результат первого матча во многом повлияло качество поля на "Олимпе-2"? Как восприняли эмоциональную реакцию Моуринью?

- "Ростов" тоже любит играть на хороших полях. Дончане никогда не действуют по принципу "бей-беги". Поэтому-то поле также стало проблемой и для нас. Мы тоже можем пожаловаться на газон! Кто знает, сыграй мы на хорошем поле, забили бы "Манчестеру" два или три гола.

- Даже так?

- Ну а как? Всегда нужно поддерживать свою команду и верить в лучшее!

- Вот на "Олд Траффорд" "Ростов" и сыграет на идеальном газоне при 70 тысячах болельщиках...

- С одной стороны, это, конечно, серьезное преимущество хозяев. Но ведь игроки "Ростова", впервые оказавшиеся на таком стадионе, захотят проявить себя с самой лучшей стороны. Думаю, никто из ребят не дрогнет, не испугается этих болельщиков. А хорошее поле - это плюс для всех. Разве нет?

- Если уж в Ростове на тяжелом поле Ибрагимович отдал голевой пас, то как тогда он сыграет на "Олд Траффорд"?

- Ибрагимович - большая проблема. Как он играет корпусом - загляденье! При своем высоченном росте форвард здорово работает ногами. Нападающий с большой буквы. Будет сложно... Но у нас есть Навас, Мевля, Кудряшов.

- В Манчестере не сыграют Калачев, Гацкан, Гранат. До сих пор не восстановился Джанаев...

- Согласен, потери серьезные. Сложно заменить этих игроков. Но сезон длинный. Нельзя пройти весь путь с одними и теми же 11 игроками. Всегда есть ребята, которые готовы выйти на поле. От карточек и травм никто не застрахован.

- Моуринью разочаровал, вступив в перепалку с Калачевым в первом матче?

- Я не увидел с его стороны никакой провокации. Сначала Калачев получил желтую, а потому уже поругался с Моуринью. Жозе что-то ему сказал - и пошло-поехало. Они же потом обнимались, так что конфликт исчерпан.

- Эпатаж Моуринью не вызывают у вас негатива?

- Нет, какой может быть негатив? Человек уверен в себе, очень сильный тренер. Здорово, что есть такие специалисты в мировом футболе.

- Вам импонирует манера общения Моуринью с журналистами?

- Признаюсь, я далеко не все понимаю, что он там говорит. Но это не отменяет того, что он классный тренер.

- Но не станет ли потеря именно Калачева роковой для "Ростова"?

- В "Ростове" любая потеря ощутима. Роковая? Это одному Богу известно. Будем надеяться, что ребята справятся без Тимофея. Так получилось...

- Но кто тогда выдаст такой пас-конфетку на Бухарова?

- Есть Нобоа, Ерохин. Все ребята выглядят достойно.

- Есть предчувствие, что сегодня "Ростов" повторит подвиг "Рубина" Курбана Бердыева, который в 2009 году обыграл на "Камп Ноу" "Барселону" - 2:1?

- Хочется в это верить. Надеюсь и жду от нашей команды только хорошего результата. Курбан Бекиевич что-то придумает и на выезде.

- Рискнете дать прогноз?

- Нет уж, увольте.

- А вас устроит, если "Ростов" сыграет нулевую ничью, но не пройдет дальше?

- Меня устроит 2:2 или 3:3.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх