Новости и события » Общество » Горсовет объявил "войну" пенсионеркам-продавщицам цветов и мобильным кофейням

Горсовет объявил "войну" пенсионеркам-продавщицам цветов и мобильным кофейням

Горсовет объявил "войну" пенсионеркам-продавщицам цветов и мобильным кофейням

Заместитель городского головы Николай Терехов заявил о "стихийном" процветании малого бизнеса.

Терехов уверен, что мобильные кофейни и пенсионерки с цветами около выходов метро портят облик города.

"На сегодняшний день мы не видим работы эффективной полиции в этом направлении. Мы не видим работы соответствующих комиссий. Мы видим лишь "крышевание" и процветание горе-бизнеса. Лотки, кофемашины. По 6 возле Университета, на центральных улицах. Сегодня люди не могут нормально расписаться, потому что возле Дворца бракосочетания стоит какой-то бар переносной. Возле университета не пройдешь. 6 машин я сегодня насчитал. Мало того, они уже стульчики начали ставить. То что касается "Стрелки" это вообще катастрофа какая-то. Лотки, ящики. Катастрофа. Такого никогда в городе не было." - отметил заместитель мэра.

Терехов призвал налоговиков разобраться с нелегальными торговцами.

"Все, что зависит от глав администраций, все что зависит от профильных Департаментов, все что зависит от нас, как от мэрии города Харькова, мы все сделаем. Мы окажем вам всю посильную помощь. Наведите порядок с несанкционированной торговлей в городе. Мы знаем болевые точки. Мы знаем всюду, где сезонно все появляется. Мы вам дадим полностью все адреса. Наведите порядок, не бойтесь никого. Вы сегодня обученные люди, нового поколения. Вы должны сегодня стоять на страже закона. Давайте вместе наведем порядок в городе Харькове" - добавил Терехов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх