Новости и события » Общество » По дороге в "ЛНР" "потерялись" 10 грузовиков из российского "гумковноя"

По дороге в "ЛНР" "потерялись" 10 грузовиков из российского "гумковноя"

По дороге в "ЛНР" "потерялись" 10 грузовиков из российского "гумковноя"

По дороге в оккупированный Луганск "потерялись" 10 грузовиков из российского "гумконвоя". Вместо 20-ти машин с грузом в город прибыли только 10.

В частности, в оккупированный Донецк прибыли 20 грузовиков, в которых якобы находились свыше 360 тонн детского питания. «Сегодня колонна из 20 автомобилей МЧС России доставила в "ДНР" 362 тонны детского питания», - отмечают в сепаратистских СМИ и добавляют, что разгрузка гумпопощи продолжается.

Вместе с тем, как известно, из России в оккупированный Донбасс выехали 40 машин. Количество подтвердили и в Госпогранслужбе Украины: «Всего с 5:45 до 6:45 через российские пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» на въезд в Украину последовало 2 колонны т. н. «гумконвоя» в составе 40 автомобилей».

Однако в Луганск прибыли только 10 машин. "Сегодня 10 автомобилей российских спасателей доставили в "республику" более 183 тонн детского питания. В том числе - 5682 продуктовых набора общим весом 53,2 т для детей от рождения до года и 12742 набора общим весом 130 тонн для детей от года до трех лет", - уточнили в подконтрольных боевикам "ЛНР" масс-медиа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх