Новости и события » Общество » Ученые: Вибрации заменят сложные физнагрузки

Ученые: Вибрации заменят сложные физнагрузки

Ученые: Вибрации заменят сложные физнагрузки

Вибрации человеческого тела (WBV) могут быть такими же эффективными, как и обычные занятия физкультурой. Об этом сообщают исследователи в научном издании Endocrinolog.

WBV - это простые упражнения, которые делаются в различных положениях: сидя, лежа и стоя. При их выполнении мышцы уменьшаются и расслабляются.

По словам доктора Макги Лоуренса, он и его коллеги - первые, кто смог доказать, что вибрации тела являются эффективными для противодействия развития ожирения и сахарным диабетом. Он заявляет, что такие физические действия безопасны и не приведут к различным дефектам костной системы.

Эксперты провели исследование на пятинедельных грызунах, страдавших ожирением. Их разделили на три группы, одна из которых была невосприимчивости к лептину, который способствует чувству сытости. Мышей тренировал на беговой дорожке, а после начали воспроизводить спортивную программу занятий сроком на 12 недель. Одна группа животных обитала обычной жизнью, без физических нагрузок. Результаты программы показали, что постоянно тренировавшиеся зверьки стабилизировали метаболические процедуры и сократили свою массу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх