Новости и события » Авто » Озвучены цены на Honda Civic Type R в США

Озвучены цены на Honda Civic Type R в США

Озвучены цены на Honda Civic Type R в США

Honda объявила, что новый Civic Type R будет дебютировать на предстоящем Нью-Йоркском автосалоне, а продажи начнутся в конце весны. Также компания сообщила о ценах на новую модель.

По словам Honda, их первая модель Type R, которая станет доступной в США, будет в среднем стоить 30 тысяч долларов, что поставит его прямо против автомобилей, подобных могущественному Ford Focus RS, который стоит от 36,120 долларов.

Civic будет питаться от 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, мощностью 316 лошадиных сил. Мощность направляется на переднюю ось через механическую коробку передач с шестью скоростями и функцией rev соответствия, которая будет единственной доступной опцией.

«Самая быстрая, самая мощная Honda, когда-либо продававшаяся в Америке, Type R увенчивает невероятную историю успеха нашей линейки Civic 10-го поколения. Мы рады сообщить нашим энтузиастам из США, что долгое ожидание запретного плода Honda Type R почти закончилось!», - - сказал Джефф Конрад, старший вице-президент и генеральный менеджер американской Honda Motor.

Окончательная производственная версия Honda Civic Type R была представлена на прошедшем в Женеве Мотор Шоу с 38-процентным жестким кузовом и новой независимой многорычажной установкой для задней подвески. Вместе с новым Civic Type R, Honda впервые продемонстрирует гибрид Clarity Plug-In Hybrid и Clarity Electric на Нью-Йоркском автосалоне.

Ford Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх