Новости и события » Спорт » Глава FIS: Санкции против спортсменов РФ напоминают политику Гитлера

Глава FIS: Санкции против спортсменов РФ напоминают политику Гитлера

Глава FIS: Санкции против спортсменов РФ напоминают политику Гитлера

Джанфранко Каспер стал на сторону защиты «чистых» спортсменов Российской Федерации. По мнению главы Международной федерации лыжного спорта, не замешанные в допинговых скандалах спортсмены должны принять участие в предстоящих зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

«Нельзя отстранять от участия в Олимпийских соревнований спортсменов, не замешанных в допинговых скандалах. Международная федерация лыжного спорта, как и весь остальной мир, догадывается, что происходит в профессиональном зимнем спорте и призывает Антидопинговый комитет не производить отбор участников Игр по принципу гражданства. Обвинять всех невиновных из-за одного виновного - это политика Гитлера, вам так не кажется?», - заявил Джанфранко Каспер.

Ранее российские биатлонистки Ольга Вилухина, Екатерина Глазырова и Яна Романова решением Международного союза биатлонистов были отстранены от участий в этапах Кубка мира из-за присутствия их имен в докладе представителя Всемирного антидопингового комитета Ричарда Макларена. Некоторые представители WADA после инцидента выступили с предложением отстранить спортсменок и от ближайших Олимпийских игр в Пхенчхане. Российская сторона сообщает, что в предоставленном докладе нет ни одного доказательства против отечественных спортсменов. Вся работа заключалась в допросе неблагонадежных лиц и сборе слухов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх