Новости и события » Культура » Авиакомпания Finnair отменяет 90 рейсов

Авиакомпания Finnair отменяет 90 рейсов

Авиакомпания Finnair отменяет 90 рейсов

В пятницу, 17 марта, в аэропорту Хельсинки запланирована очередная забастовка профсоюзной организации работников авиасферы IAU, что вынуждает финского перевозчика Finnair отменить 90 внутренних и международных рейсов. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте компании в среду, 15 марта.

Забастовка назначена на 16:00 по московскому времени и продлится 6 часов. Ввиду этого треть дневных пятничных рейсов, среди которых как внутренние, так и международные, будет отменена, говорится в сообщении Finnair.

Рейсы AY169 Хельсинки - Санкт-Петербург и AY170 Санкт-Петербург- Хельсинки включены в список отмененных. Компания предлагает своим пассажирам найти альтернативный рейс, изменить дату поездки или подать заявление на возврат денег за билет, а также настоятельно рекомендует своим клиентам в день забастовки путешествовать только с ручной кладью.

Как сообщал TURIZM.RU, это уже вторая крупная забастовка за последние дни, развернувшаяся в аэропортах Финляндии. Ранее проблемы с перевозкой и обслуживанием пассажиров возникли 10 марта. Подобные проблемы на этой неделе испытывал и аэропорт Берлина, из-за которых «Аэрофлот» был вынужден отменить рейсы и менять маршруты перевозки.

Напомним, что добраться до Хельсинки можно не только по воздуху, но и по земле. Цены на автобусный трансфер Санкт-Петербург - Хельсинки начинаются от 690 рублей и зависят от выбранного перевозчика (LuxExpress, Кинг Лайн, ScanTour). Среднее время в пути 8 часов. Самый быстрый поезд «Аллегро» доставит с Финляндского вокзала северной столицы до Хельсинки за 3,5 часа. Стоимость билета 5 375 рублей.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх