Новости и события » Общество » Николаевцам рассказали, когда стартует "сезон" текущего ремонта дорог

Николаевцам рассказали, когда стартует "сезон" текущего ремонта дорог

Николаевцам рассказали, когда стартует "сезон" текущего ремонта дорог

Текущие ремонты дорог в Николаеве департамент ЖКХ обещает начать в первой половине апреля. Об этом шла речь на "транспортно-промышленной" комиссии горсовета вчера, 15 марта, сообщает корреспондент интернет-издания "Мой город".

Члены комиссии обратились к и. о. директора департамента ЖКГ Владимиру Корчагову, заместителю начальника Наталье Осецкой, когда все-таки начнут ремонтировать, в том числе и завершать начатый ремонт дорог.

"Работа идет. Есть законодательная поле, которое говорит о том, что на сегодня нужно пересматривать сметы проектов, которые идут в увеличение зарплаты. Сейчас проводится работа по пересмотру некоторых объектов в Николаеве на капитальный и текущий ремонт. Дальше должны проводиться торги. Это все в процессе работы", - сказал Корчагов.

Депутаты настаивали, что люди ждут действий: еще месяц назад дорожники ссылались на низкую температуру, при которой ремонт нельзя проводить. За последние недели случилось несколько ДТП из-за ям на дорогах.

"Может пора что-то делать", - отметил глава комиссии Владимир Евтушенко.

Корчагов ответил, что финансирование по одной из проблемных улиц - Чкалова - будет из дополнительных финансов, которые будут перераспределены. По ул. Пограничной также предусмотрен ремонт, но там ситуация сложнее - на улице много коммуникаций тепловиков. Поэтому капитальный ремонт дороги может оказаться бесполезным: как только его проведут, с началом отопительного сезона снова все разроют.

Депутат Сергей Исаков согласился, что такая проблема есть. Но в ближайшее время у Николаева вряд ли появятся средства на ремонт сетей или найдутся для этого инвесторы. Поэтому нужно решать ситуацию с текущими ремонтами.

Начальник сектора безопасности дорожного движения патрульной полиции Денис Котенев напомнил, что ЭЛУ "Автодорог" сейчас работает ресайклером. Поэтому возможно ли его использовать и на Пограничной. По этой улице патрульные направили уже не одно предписание в департамент ЖКХ.

"Текущий ремонт сделают, но до этого надо как-то ездить", - отметил Котенев.

Заместитель начальника департамента ЖКХ Наталья Осецкая апеллировала, что на Пограничной "прошлись" ресайклером и "закрыли" большие ямы. Меньшие - засыпали отходами асфальтной крошки. Однако по словам патрульного, - с ним согласились и депутаты - "подсыпка" уже успела вылететь.

"Там просто засыпано мусором, извините", - ответил Котенев.

По словам вице-мэра Мктрич Мкртчяна, проблема с ремонтом и содержанием дорог больше, чем на первый взгляд. Поэтому вариантом может стать создание коммунального учреждения, которое будет содержать дороги круглогодично.

Пока в департаменте ЖКХ с 10 апреля собираются начать текущие ремонты дорог. "Порезанные" улицы также обещают доделать. Кроме того, Осецкая пояснила, что по ремонту внутриквартальных проездов сейчас заключаются договора, поскольку начался новый бюджетный год. По некоторым улицам вопрос уже решен:

"Договора заключены. С понедельника будут приступать к работе по ул. Лазурной", - добавила Осецкая.

Николаевцам рассказали, когда стартует "сезон" текущего ремонта дорог

Николаевцам рассказали, когда стартует "сезон" текущего ремонта дорог

Николаевцам рассказали, когда стартует "сезон" текущего ремонта дорог

Николаевцам рассказали, когда стартует "сезон" текущего ремонта дорог


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх