Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали растения, которые похожи на животных

Ученые назвали растения, которые похожи на животных

Ученые назвали растения, которые похожи на животных

На планете Земля существует около 400 000 видов растений, который имеют различный вид, цвет и формы. Они могут быть водорослями или большими деревьями, но некоторые очень похожи на животных.

Drakula Simia, это орхидея, которая имеет лицо обезьяны. Растет она в Эквадоре, Колумбии и Перу. Она является очень редкой, но зато цветет круглый год. Также у этого растения довольно специфический запах.

Anigozanthos manglesii многолетники, которые имеют 12 различных видов. Они очень похожи на известного во всем мире кенгуру. У них яркие красные и зеленые цвета, а найти их можно только в западной Австралии.

Ophrys Apofera также орхидея. Она очень похожа на пчелу. Постоянно привлекает этих насекомых мужских особей, так как принимает вид самки. Еще у нее есть специфический запах, на который реагируют пчелы. Благодаря этому цветок получает пыльцу легко и просто, а самец ничего не имеет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх