Новости и события » Общество » В этом году обещают купить 32 новых троллейбуса

В этом году обещают купить 32 новых троллейбуса

В этом году обещают купить 32 новых троллейбуса

Мэрия планирует в этом году купить 32 новых троллейбуса, 13 из них отправят на маршрут №13.

Вместо 50 новеньких троллейбусов в этом году хотят купить уже 32 «рогатых». Но и на них бюджетного финансирования пока не хватает, сетует директор департамента транспорта горсовета Игорь Маковцев.

«В этом году планировалось приобрести 50 троллейбусов. Депутаты не выделили достаточно средств для такого количества, поэтому сейчас речь идет о 32 единицах. Рассматриваются различные условия закупки, в частности - на условиях лизинга, кредита или в рассрочку», - информирует чиновник.

Повезет жителям жилмассива Парус, ведь именно на восстановленном маршруте №13 будут работать эти новенькие троллейбусы (13 штук), остальные распределят по другим городским маршрутам. Покупка этих троллейбусов позволит реорганизовать существующую сеть.

Уже сейчас проводится подготовка к изменению троллейбусных маршрутов №10 и №5. «Десятка» будет идти с Победы по проспекту Яворницкого до железнодорожного вокзала. А троллейбус №5 закольцуют через проспект Яворницкого: с проспекта Поля он будет сворачивать на пр. Пушкина до Леваневского, затем мимо авто и жд вокзалов по проспекту Яворницкого до ул. Фабра (по которой и поднимется до пр. Поля).

Небольшие изменения обещают и на маршруте трамвая №7, вместо Старомостовой площади он будет разворачиваться на площади Привокзальной. Обещают организовать и маршрут с жилмассива Сокол до Соборной площади, пока он в стадии согласования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх