Новости и события » Политика » В Международной федерации лыжного спорта сравнили политику в отношении россиян с нацизмом

В Международной федерации лыжного спорта сравнили политику в отношении россиян с нацизмом

В Международной федерации лыжного спорта сравнили политику в отношении россиян с нацизмом

Глава Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер раскритиковал политику недопуска российских спортсменов на международные соревнования, передает РИА Новости.

По словам Каспера, отказ допустить россиян к участию в Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее можно сравнить с политикой Адольфа Гитлера, который априори считал виновными всех евреев.

"Мы не можем обвинять в чем-то всех мистеров Смитов из-за одного виновного мистера Смита. Я против того, чтобы наказывать невиновных людей. Так делал Гитлер, объявив виновными всех евреев... И все евреи были убиты... Докажите мне, кто был виновен. Паспорт не является доказательством вины", - сказал он.

Президент FIS подчеркнул, что в его федерации не будут лишать права соревноваться по принципу гражданства и паспорта. Каспер настаивает, что необходимо защитить от дисквалификации "чистых" спортсменов, чья вина в употреблении допинга не была доказана.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх