Новости и события » Общество » Одесский фотохудожник представит выставку работ, выполненных по необычной технологии

Одесский фотохудожник представит выставку работ, выполненных по необычной технологии

Одесский фотохудожник представит выставку работ, выполненных по необычной технологии

22 марта художник Сергей Гуменюк представит на выставку "Zасмага" работы, выполненные на акварельной бумаге по технологии цианотипии

22 марта 2017 года в 16.00 в Одесском литературном музее (ул. Ланжероновская, 2) состоится открытие выставки фотографий Сергея Гуменюка "Zасмага".

Сергей Гуменюк - фотохудожник, журналист, художник Международной федерации фотоискусства (FIAP), Заслуженный деятель искусств Украины. Путешествуя по Одесской области, собрал большую серию фотографий под рабочим названием "ОДЕСЧИНА - TERRA INCOGNITA". Часть этой серии легла в основу представляемой выставки.

Все фотографии выполнены по технологии цианотипии на акварельной бумаге и тонированы.

Как отмечают организаторы, автор давно экспериментирует с альтернативными методами печати своих работ, использование которых делает его произведения интересными, а творческие замыслы убедительными.

В работах, представленных в экспозиции выставки, органично сочетаются различные сюжеты - виды Одесской области, этнические очерки, древние традиции, эксперименты с формами и фактурой.

Выставка продлится до 10 апреля, время работы - с 10.00 до 17.00, выходной - понедельник.

Тел. (048) 771-53-14.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх