Новости и события » Hi-Tech » В Австралии взорвался iPhone 6 в момент сдачи устройства в ремонт

В Австралии взорвался iPhone 6 в момент сдачи устройства в ремонт

В Австралии взорвался iPhone 6 в момент сдачи устройства в ремонт

В Австралии произошел инцидент, чуть не приведший к инвалидности владельца смартфона iPhone 6, когда тот сдавал устройство в ремонт в один из сервисных центров. Телефон взорвался на этапе передачи сотруднику.

Происшествие было записано на камеру наблюдения. Мужчина, пришедший вместе со своей супругой, пытается рассказать, что его мобильное устройство требует замены дисплея, после чего берет его в руки, чтобы передать работнику ремонтной компании. Неожиданно гаджет начинает дымиться и загорается. Это произошло настолько неожиданно, что шокированный мужчина выбросил свой мобильник из рук, чтобы не лишиться пальцев, после чего смартфон пришлось тушить с помощью огнетушителя. После этого сервисный центр закрыли, чтобы устранить последствия пожара и разобраться с тем, что случилось с iPhone 6.

Предполагается, что мужчина приобрел и установил на свой смартфон неоригинальный аккумулятор, скорее всего, китайского происхождения. Но тот такое предположение всячески отрицает, полагая, что виной всему неисправная оригинальная «начинка» Apple. Удалось ли обеим сторонам разрешить взаимные претензии, пока неизвестно.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх