Новости и события » Общество » В Харцызске за минувшую неделю четыре человека погибли из-за взрывов гранат

В Харцызске за минувшую неделю четыре человека погибли из-за взрывов гранат

В Харцызске за минувшую неделю четыре человека погибли из-за взрывов гранат

Четверо человек погибли за минувшую неделю, подорвавшись на гранатах в Харцызске, который находится под контролем вооруженных формирований ДНР. Такую информацию обнародовал городской телеканал "Сфера". Журналисты сообщили, что только за минувшую неделю в городе было три инцидента, связанных с неосторожным обращением с боеприпасами в тылу. При этом, каждый инцидент уносил жизни людей. В результате одного из взрывов погибли сразу два человека - мужчина и женщина.

Как сообщила журналистам представитель так называемого "МВД ДНР" Людмила Пешехонова, все случаи не были связаны с деятельностью диверсионных групп и произошли сугубо на бытовой почве.

Отметим, что на неподконтрольной территории Донбасса регулярно происходят инциденты, связанные с боеприпасами, однако никакой точной статистики по поводу того, сколько человек погибло и пострадало в результате таких инцидентов, представители ДНР не сообщают.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх